WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
1:87 Scale2007
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sottoL7180
1:87 Scale

Hot Wheels Bone Shaker 2007 · 1:87 Scale · L7180

La Hot Wheels Bone Shaker è uscita nel 2007 nella linea Linee speciali (1:87 Scale), toy number L7180.

Toy #
L7180
Anno
2007
Linea di prodotto
Linee speciali · 1:87 Scale
Colore
Metalflake Blue · blu
Tampo
Silver flames on sides
Base
Black / Plastic
Interni
Chrome & Black
Ruote
5SP · 5 Spoke
Paese
Cina
Stato
Normale

Altre linee speciali come 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse e Legends Tour.

Vernice: Metalflake Blue; ruote: 5SP (5 Spoke); prodotta in Cina.

Il casting Bone Shaker (1:87) è comparso per la prima volta nel 2007 e conta 3 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2008.

La serie 1:87 Scale del 2007 conta 8 casting, presentati qui in 18 edizioni.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels Bone Shaker?
Il toy number è L7180 (2007). È stampato sul retro del cartoncino.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels Bone Shaker?
È uscita nel 2007 nella linea Linee speciali, serie «1:87 Scale».
Wheel Wonderland ha aperto la Bone Shaker?
Non ancora – puoi richiederla su questa pagina.

Bone Shaker (1:87): 3 versioni

La storia del casting attraverso tutte le annate.

Tutte le 3 versioni →
ModelloSerieToy #ColoreAnno
Bone ShakerL7170 · Black1:87 ScaleL7170Black2007
Bone ShakerL7180 · Metalflake Blue1:87 ScaleL7180Metalflake Blue2007
Bone ShakerN2039 · Silver & Brown1:87 ScaleN2039Silver & Brown2008

Altro da 1:87 Scale 2007

Tutte le auto →

Pagina modificata il 19 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.