WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Holiday Hotrods Series (2006)2006
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessousL1198
Holiday Hotrods Series (2006)

Hot Wheels Lancer Evolution 7 Satin Orange 2006 · Holiday Hotrods Series (2006) L1198

La Hot Wheels Lancer Evolution 7 est sortie en 2006 dans la gamme Gammes spéciales (Holiday Hotrods Series (2006)), toy number L1198.

Toy #
L1198
Année
2006
Gamme
Gammes spéciales · Holiday Hotrods Series (2006)
Designer
Terry Choy
Couleur
Satin Orange · orange
Tampo
No Tampos
Base
Black / Metal
Vitres
Yellow tint
Intérieur
Black
Roues
Y5 · Y 5 Spoke Wheel
Statut
Classique

Autres gammes spéciales comme 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse et Legends Tour.

Peinture : Satin Orange ; roues : Y5 (Y 5 Spoke Wheel) ; fabriquée en Thaïlande.

Le moule Lancer Evolution VII est apparu pour la première fois en 2005 et compte 13 éditions dans notre base de données, la dernière en 2025.

La série Holiday Hotrods Series (2006) de 2006 compte 12 voitures.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Autres vidéos avec la Lancer Evolution VII

Autres versions de ce moule sur notre chaîne.

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Lancer Evolution 7 ?
Le toy number est L1198 (2006). Il est imprimé au dos de la carte.
De quelle série vient la Hot Wheels Lancer Evolution 7 ?
Elle est sortie en 2006 dans la gamme Gammes spéciales, série « Holiday Hotrods Series (2006) ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Lancer Evolution 7 ?
Pas encore cette édition précise, mais 1 vidéo(s) montrent la Lancer Evolution VII.

Lancer Evolution VII : 13 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 13 versions →
N°ModèleSériesN° de sérieToy #CouleurAnnée
–Mitsubishi Evo 7B9606 · Dark RedWorld Rally Championship SeriesB9606Dark Red2005
–Lancer Evolution 7L1198 · Satin OrangeHoliday Hotrods Series (2006)L1198Satin Orange2006
–Lancer Evolution 7L1198 · Satin OrangeHoliday Hot Rods12/12L1198Satin Orange2006
110Lancer Evolution VIIM7012 · RedTrack Stars10/12M7012Red2008
–Lancer Evolution 7M7012 · RedTrack Stars Series10M7012Red2008
–Lancer Evolution VIIR0964Jungle Rally 5-Pack4/5R09642010
–Lancer Evolution VIIR0964 · Satin Metallic AntifreezeJungle Rally 5-Pack (2010)R0964Satin Metallic Antifreeze2010
188Mitsubishi 2008 Lancer EvolutionV5492 · Metallic TealThrill Racers - Swamp Rally3/5V5492Metallic Teal2012
–Mitsubishi 2008 Lancer EvolutionY3848 · Metallic TealYellow Driver PicksY3848Metallic Teal2012
–Mitsubishi Lancer EvolutionFYY56 · AntifreezeFast & Furious Series (2019)3/6FYY56Antifreeze2019

2 fiches pour le toy # L1198

Même toy number, même nom, même année de sortie – peinture différente. Ce regroupement est le nôtre ; nos sources ne les numérotent pas.

ModèleSériesN° de sérieToy #Couleur
Lancer Evolution 7L1198 · Satin OrangeHoliday Hotrods Series (2006)L1198Satin Orange
Lancer Evolution 7L1198 · Satin OrangeHoliday Hot Rods12/12L1198Satin Orange

Plus de Holiday Hotrods Series (2006) 2006

Toutes les voitures →
Holiday Hotrods Series (2006)

RD-04

L11872006
pas encore déballée
Holiday Hotrods Series (2006)

'57 Chevy

L11892006
pas encore déballée
Holiday Hotrods Series (2006)

Trak-Tune

L11902006
pas encore déballée
Holiday Hotrods Series (2006)

Carbide

L11912006
pas encore déballée
Holiday Hotrods Series (2006)

Synkro

L11922006
pas encore déballée

Page modifiée le 21 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.