WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Track Stars Haulers2014
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessousBFM63
Track Stars Haulers

Hot Wheels Hitch N' Haul 2014 BFM63

La Hot Wheels Hitch N' Haul est sortie en 2014 dans la gamme Gammes spéciales (Track Stars Haulers), toy number BFM63.

Toy #
BFM63
Année
2014
Gamme
Gammes spéciales · Track Stars Haulers
Couleur
Teal tractor on grey base, green trailer on ZAMAC base
Tampo
Black & White hawk, Green HW logo on tractor with white number 68, purple HW logo & sponsor logo on trailer
Base
Metalflake Gray / Metal & ZAMAC
Vitres
Green tint
Intérieur
Chrome
Roues
Purple Rim PR5
Statut
Classique

Autres gammes spéciales comme 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse et Legends Tour.

Peinture : Teal tractor on grey base, green trailer on ZAMAC base ; roues : Purple Rim PR5 ; fabriquée en Malaisie.

Le moule Hitch N' Haul est apparu pour la première fois en 2014 et compte 3 éditions dans notre base de données, la dernière en 2019.

La série Track Stars Haulers de 2014 compte 10 voitures.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Hitch N' Haul ?
Le toy number est BFM63 (2014). Il est imprimé au dos de la carte.
De quelle série vient la Hot Wheels Hitch N' Haul ?
Elle est sortie en 2014 dans la gamme Gammes spéciales, série « Track Stars Haulers ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Hitch N' Haul ?
Pas encore – vous pouvez la demander sur cette page.

Hitch N' Haul : 3 versions

Histoire du moule, année par année.

Les 3 versions →
ModèleSériesToy #CouleurAnnée
Hitch N' HaulBFM63 · Teal tractor on grey baseTrack Stars HaulersBFM63Teal tractor on grey base2014
Hitch N' HaulBFM75 · OrangeTrack Stars HaulersBFM75Orange2015
Hitch N' HaulBFM63 · TealTrack Stars HaulersBFM63Teal2019

Plus de Track Stars Haulers 2014

Toutes les voitures →
Track Stars Haulers

Bone Blazers

Y01802014
pas encore déballée
Track Stars Haulers

Haulin' Heat

Y01842014
pas encore déballée
Track Stars Haulers

Caged Cargo

BFM732014
pas encore déballée
Track Stars Haulers

Hiway Hauler

Y01822014
pas encore déballée
Track Stars Haulers

Road Rally

BGK202014
pas encore déballée
Track Stars Haulers

Speed Fleet

2014
pas encore déballée

Page modifiée le 19 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.