WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Multi-Pack Exclusives2021
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessous
Multi-Pack Exclusives

Hot Wheels Monteracer 2021 · Multi-Pack Exclusives

La Hot Wheels Monteracer est sortie en 2021 dans la gamme Exclusivités multipack (Multi-Pack Exclusives).

Année
2021
Gamme
Exclusivités multipack · Multi-Pack Exclusives
Casting
Monteracer
Designer
Kevin Cao
Couleur
Pearl Baby Blue · bleu
Tampo
Silver & Dark Blue designs on top & sides
Roues
Chrome RA6 · Ryu Asada 6 Spoke
Statut
Classique

Voitures disponibles uniquement dans les grands multipacks (de 9 ou 10 voitures), généralement avec une peinture exclusive.

Peinture : Pearl Baby Blue ; roues : Chrome RA6 (Ryu Asada 6 Spoke).

Le moule Monteracer est apparu pour la première fois en 2016 et compte 25 éditions dans notre base de données, la dernière en 2026.

La série Multi-Pack Exclusives de 2021 compte 48 moules, présentés ici en 50 éditions.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Autres vidéos avec la Monteracer

Autres versions de ce moule sur notre chaîne.

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Monteracer ?
Nos sources n’indiquent aucun toy number pour cette édition.
De quelle série vient la Hot Wheels Monteracer ?
Elle est sortie en 2021 dans la gamme Exclusivités multipack, série « Multi-Pack Exclusives ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Monteracer ?
Pas encore cette édition précise, mais 5 vidéo(s) montrent la Monteracer.

Monteracer : 25 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 25 versions →
ModèleSériesN° de sérieToy #CouleurAnnée
MonteracerOrangeMulti-Pack ExclusivesOrange2020
MonteracerGJL81 · BlueMystery Models Series 19GJL81Blue2020
MonteracerGJL81 · Pearl Dark BlueMystery Models (2020, Series 1)9/12GJL81Pearl Dark Blue2020
MonteracerX6999 · OrangeMultipack ExclusiveX6999Orange2020
MonteracerPearl Baby BlueMulti-Pack ExclusivesPearl Baby Blue2021
MonteracerX6999 · Pearl Baby BlueMultipack Exclusive & Advent CalendarX6999Pearl Baby Blue2021
MonteracerHFV81 · BlueMulti-Pack ExclusivesHFV81Blue2022
MonteracerHFV81 · Transparent Lime GreenX-Raycers 5-Pack2/5HFV81Transparent Lime Green2022
MonteracerHFL06 · OrangeMystery Models Series 36HFL06Orange2022
MonteracerHFV81 · Transparent Lime GreenX-Raycers 5-Pack (2022)HFV81Transparent Lime Green2022

Plus de Multi-Pack Exclusives 2021

Toutes les voitures →

Page modifiée le 19 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.