WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Multi-Pack Exclusives2025
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessousHPV78
Multi-Pack Exclusives

Hot Wheels Formula Flashback Metalflake Dark Red 2025 · HPV78

La Hot Wheels Formula Flashback est sortie en 2025 dans la gamme Exclusivités multipack (Multi-Pack Exclusives), toy number HPV78.

Toy #
HPV78
Année
2025
Gamme
Exclusivités multipack · Multi-Pack Exclusives
Couleur
Metalflake Dark Red · rouge
Tampo
Yellow stripes
Base
Yellow / Plastic
Intérieur
White
Roues
Lip MC5 · Modern Concave 5-Spoke (notre propre interprétation)
Statut
Classique

Voitures disponibles uniquement dans les grands multipacks (de 9 ou 10 voitures), généralement avec une peinture exclusive.

Peinture : Metalflake Dark Red ; roues : Lip MC5 ; fabriquée en Malaisie.

Le moule Formula Flashback est apparu pour la première fois en 2016 et compte 19 éditions dans notre base de données, la dernière en 2025.

La série Multi-Pack Exclusives de 2025 compte 48 moules, présentés ici en 49 éditions.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Formula Flashback ?
Le toy number est HPV78 (2025). Il est imprimé au dos de la carte.
De quelle série vient la Hot Wheels Formula Flashback ?
Elle est sortie en 2025 dans la gamme Exclusivités multipack, série « Multi-Pack Exclusives ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Formula Flashback ?
Pas encore – vous pouvez la demander sur cette page.

Formula Flashback : 19 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 19 versions →
ModèleSériesN° de sérieToy #CouleurAnnée
Formula FlashbackYellowMulti-Pack ExclusivesYellow2020
Formula FlashbackBlackMulti-Pack ExclusivesBlack2021
Formula FlashbackGTF20 · PurpleMystery Models Series 211GTF20Purple2021
Formula FlashbackX6999 · BlackMultipack Exclusive & Advent CalendarX6999Black2021
Formula FlashbackCandy BlueMulti-Pack ExclusivesCandy Blue2022
Formula FlashbackX6999 · Candy BlueMultipack ExclusiveX6999Candy Blue2022
Formula FlashbackHLR23 · IndigoMystery Models Series 16HLR23Indigo2023
Formula FlashbackHVW36 · YellowMystery Models Series 19HVW36Yellow2024
Formula FlashbackHPV78 · Metalflake Dark RedMulti-Pack ExclusivesHPV78Metalflake Dark Red2025
Formula FlashbackHPV78 · Metalflake Dark RedMulti-Pack ExclusivesHPV78Metalflake Dark Red2025

2 fiches pour le toy # HPV78

Même toy number, même nom, même année de sortie – peinture différente. Ce regroupement est le nôtre ; nos sources ne les numérotent pas.

ModèleSériesToy #Couleur
Formula FlashbackHPV78 · Metalflake Dark RedMulti-Pack ExclusivesHPV78Metalflake Dark Red
Formula FlashbackHPV78 · Metalflake Dark RedMulti-Pack ExclusivesHPV78Metalflake Dark Red

Plus de Multi-Pack Exclusives 2025

Toutes les voitures →
Multi-Pack Exclusives

'32 Ford

JBJ86 / JBK062025
moule en vidéo

Page modifiée le 19 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.