WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Color Shifters2008
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessousN4432
Color Shifters

Hot Wheels Dodge Charger SRT8 2008 · Color Shifters · N4432

La Hot Wheels Dodge Charger SRT8 est sortie en 2008 dans la gamme Color Shifters, toy number N4432.

Toy #
N4432
Année
2008
Designer
Jun Imai
Couleur
Gray · gris
Tampo
Flames on sides & hood
Base
Unpainted / Metal
Vitres
Clear
Intérieur
Black
Roues
Y5 · Y 5 Spoke Wheel
Statut
Classique

Voitures dont la peinture change de couleur dans l’eau chaude ou froide.

Peinture : Gray ; roues : Y5 (Y 5 Spoke Wheel) ; fabriquée en Thaïlande.

Le moule Dodge Charger SRT8 est apparu pour la première fois en 2007 et compte 23 éditions dans notre base de données, la dernière en 2016.

La série Color Shifters de 2008 compte 15 moules, présentés ici en 31 éditions.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Dodge Charger SRT8 ?
Le toy number est N4432 (2008). Il est imprimé au dos de la carte.
De quelle série vient la Hot Wheels Dodge Charger SRT8 ?
Elle est sortie en 2008 dans la gamme Color Shifters, série « Color Shifters ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Dodge Charger SRT8 ?
Pas encore – vous pouvez la demander sur cette page.

Dodge Charger SRT8 : 23 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 23 versions →
N°ModèleSériesN° de sérieToy #CouleurAnnée
007Dodge Charger SRT8K6139
Nouveau
New Models7/36K61392007
007Dodge Charger SRT8 · couleur 2K6139
Nouveau
New Models7/36K61392007
007Dodge Charger SRT8 · couleur 3K6139
Nouveau
New Models7/36K61392007
–Dodge Charger SRT8N4422 · WhiteColor ShiftersN4422White2008
–Dodge Charger SRT8N4432 · GrayColor ShiftersN4432Gray2008
–Dodge Charger SRT8N4442 · Light GreenColor ShiftersN4442Light Green2008
–Dodge Charger SRT8N9467 · WhiteColor ShiftersN9467White2008
–Dodge Charger SRT8L9964 · Metalflake Dark BlueHeat Fleet 5-Pack3/5L9964Metalflake Dark Blue2008
–Dodge Charger SRT8Metalflake Dark BlueHeat Fleet 5-Pack (2008)Metalflake Dark Blue2008
–Dodge Charger SRT8R9602 · White when warmColor Shifters 3‑PackR9602White when warm2008

Plus de Color Shifters 2008

Toutes les voitures →
Color Shifters

Humvee

N44212008
pas encore déballée
Color Shifters

High Voltage

N44232008
pas encore déballée
Color Shifters

RD-03

N44242008
pas encore déballée
Color Shifters

'57 Chevy

N44252008
pas encore déballée

Page modifiée le 22 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.