WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Color Shifters2022
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessousBHR54
Color Shifters

Hot Wheels Carbide 2022 · Color Shifters BHR54

La Hot Wheels Carbide est sortie en 2022 dans la gamme Color Shifters, toy number BHR54.

Toy #
BHR54
Année
2022
Casting
Carbide
Designer
Jason Hill
Couleur
Cold: Metalflake Purple / Warm: Metalflake Blue · violet
Tampo
Dark Purple & White stripes, Blue wave insignia, '28', 'Ocean Rescue' on sides
Base
Matte Black / Metal
Vitres
Tinted
Intérieur
Chrome
Roues
Blue rim, Black PR5
Statut
Classique

Voitures dont la peinture change de couleur dans l’eau chaude ou froide.

Peinture : Cold: Metalflake Purple / Warm: Metalflake Blue ; roues : Blue rim, Black PR5 ; fabriquée en Thaïlande.

Le moule Carbide est apparu pour la première fois en 2005 et compte 36 éditions dans notre base de données, la dernière en 2024.

La série Color Shifters de 2022 compte 20 moules, présentés ici en 22 éditions.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Carbide ?
Le toy number est BHR54 (2022). Il est imprimé au dos de la carte.
De quelle série vient la Hot Wheels Carbide ?
Elle est sortie en 2022 dans la gamme Color Shifters, série « Color Shifters ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Carbide ?
Pas encore – vous pouvez la demander sur cette page.

Carbide : 36 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 36 versions →
ModèleSériesN° de sérieToy #CouleurAnnée
CarbideRedMulti-Pack ExclusivesRed2020
CarbideGJM66 · AquaMystery Models Series 39GJM66Aqua2020
CarbideDark BlueMulti-Pack ExclusivesDark Blue2021
CarbideX6999 · Very Dark BlueMultipack ExclusiveX6999Very Dark Blue2021
CarbideOrangeMulti-Pack ExclusivesOrange2022
CarbideBHR54 · Cold: Metalflake PurpleColor ShiftersBHR54Cold: Metalflake Purple2022
CarbideX6999 · OrangeMultipack ExclusiveX6999Orange2022
CarbideWhiteMulti-Pack ExclusivesWhite2023
CarbideX6999 · WhiteMultipack ExclusiveX6999White2023
CarbideHVW95 · GreenMystery Models Series 38HVW95Green2024

Plus de Color Shifters 2022

Toutes les voitures →
Color Shifters

'67 Camaro

BHR632022
pas encore déballée
Color Shifters

Audacious

FPC512022
pas encore déballée
Color Shifters

Bully Goat

BHR292022
moule en vidéo
Color Shifters

Deora II

GBF282022
moule en vidéo

Page modifiée le 21 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.