WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Speed Machines (1983)1983
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessous
Speed Machines (1983)

Hot Wheels Mustang Stocker 1983 · Speed Machines (1983)

La Hot Wheels Mustang Stocker est sortie en 1983 dans la gamme Gammes spéciales (Speed Machines (1983)).

Année
1983
Gamme
Gammes spéciales · Speed Machines (1983)
Designer
Ira Gilford
Couleur
Black · noir
Tampo
Yellow rally stripes
Statut
Classique

Autres gammes spéciales comme 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse et Legends Tour.

Peinture : Black.

Le moule Mustang Stocker est apparu pour la première fois en 1975 et compte 15 éditions dans notre base de données, la dernière en 2010.

La série Speed Machines (1983) de 1983 compte 21 voitures.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Mustang Stocker ?
Nos sources n’indiquent aucun toy number pour cette édition.
De quelle série vient la Hot Wheels Mustang Stocker ?
Elle est sortie en 1983 dans la gamme Gammes spéciales, série « Speed Machines (1983) ».
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Mustang Stocker ?
Pas encore – vous pouvez la demander sur cette page.

Mustang Stocker : 15 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 15 versions →
ModèleSériesToy #CouleurAnnée
Mustang Stocker9203 · ChromeSuper Chromes9203Chrome1976
Mustang Stocker9203 · ChromeSuper Chromes9203Chrome1977
Mustang Stocker9203 · ChromeSuper Streeters9203Chrome1978
Mustang Stocker7644 · Enamel White–7644Enamel White1982
Mustang StockerBlackSpeed MachinesBlack1983
Mustang StockerNONE · Enamel BlackSpeed MachinesNONEEnamel Black1983
Mustang StockerBlackSpeed Machines (1983)Black1983
Mustang Stocker7644 · Enamel YellowInternational7644Enamel Yellow1983
Mustang StockerEnamel YellowInternationalEnamel Yellow1984
Mustang Stocker · couleur 2Enamel WhiteInternational ( Aurimat )Enamel White1984

Plus de Speed Machines (1983) 1983

Toutes les voitures →
Speed Machines (1983)

Dumpin' A

1983
pas encore déballée
Speed Machines (1983)

Inside Story

1983
pas encore déballée
Speed Machines (1983)

Lowdown

91851983
pas encore déballée

Page modifiée le 19 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.