WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/
Hot Wheels1998859
Illustration · vous avez cette voiture ? Envoyez une photo ci-dessous19530
Hot Wheels

Hot Wheels Bronco 1998 19530

La Hot Wheels Bronco est sortie en 1998 dans la mainline dans la série « Hot Wheels », numéro de collection 859, toy number 19530.

  • 1998 · Mainline
  • #859
  • 19530
Toy #
19530
Numéro de collection
#859
Séries
Hot Wheels
Année
1998
Gamme
Mainline
Designer
Larry Wood
Statut
Classique

Le moule Bronco 4-Wheeler est apparu pour la première fois en 1981 et compte 31 éditions dans notre base de données, la dernière en 2003.

La série Hot Wheels de 1998 compte 75 moules, présentés ici en 85 éditions.

Pas encore déballée

Cette voiture n’est pas encore passée sur la chaîne. Demandez-la – les plus demandées sont déballées en premier.

S’abonner

Autres vidéos avec la Bronco 4-Wheeler

Autres versions de ce moule sur notre chaîne.

Collectionneurs et photos

Pas encore de vraie photo de cette voiture. Vous l’avez ? Envoyez une photo – elle apparaîtra ici avec votre nom.

Notes de collectionneurs

Ce que les collectionneurs savent de cette voiture : variantes, trouvailles, cartes, roues, couleurs.

Aucune note pour l’instant. Vous savez quelque chose sur cette voiture ? Soyez le premier.

Questions fréquentes

Quel est le toy number de la Hot Wheels Bronco ?
Le toy number est 19530 (1998). Il est imprimé au dos de la carte.
De quelle série vient la Hot Wheels Bronco ?
Elle est sortie en 1998 dans la mainline, série « Hot Wheels », numéro de collection 859.
La Hot Wheels Bronco est-elle une Treasure Hunt ?
Non, c’est une édition ordinaire.
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Bronco ?
Pas encore cette édition précise, mais 1 vidéo(s) montrent la Bronco 4-Wheeler.

Bronco 4-Wheeler : 31 versions

Les 10 versions les plus proches dans le temps – toutes sur la page du moule.

Les 31 versions →
N°ModèleSériesN° de sérieToy #CouleurAnnée
–Bronco 4-Wheeler1287Just Trucks 5-Pack1/512871996
–Bronco 4-Wheeler16287 · Metalflake blueJust Trucks 5‑Pack16287Metalflake blue1996
–Bronco 4-Wheeler17455 · WhiteFarm Country 5-Pack4/517455White1997
–Bronco 4-WheelerWhiteEcolab PromoWhite1997
859Bronco19530Hot Wheels195301998
–Bronco 4-Wheeler18830 · RedOff Road 4x4 5-Pack5/518830Red1998
–Bronco 4-Wheeler21083 · BlackBaja Blazers 5-Pack4/521083Black1999
–Bronco 4-Wheeler21083 · BlackBaja Blazers 5-Pack (1999)21083Black1999
198Ford Bronco25407Hot Wheels254072000
–Bronco 4-Wheeler25369 · WhiteWorld Tour 5-Pack1/525369White2000

Plus de Hot Wheels 1998

Toutes les voitures →
Hot Wheels643

Digger

955441998
moule en vidéo
Hot Wheels700

Shock Factor

191451998
pas encore déballée
Hot Wheels702

Chevy Lumina

191461998
pas encore déballée
Hot Wheels712

Tipper

956501998
pas encore déballée
Hot Wheels714

Talbot Lago

179651998
pas encore déballée

Page modifiée le 19 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.