WheelWonderland WW Rechercher un modèle, un toy #, un numéro ou une année …/

Hot Wheels Armored Racer

La Hot Wheels Armored Racer est un moule dessiné par Terry Choy et Mark Barthold. Le moule n’est présent chez nous que sur une année : les 5 éditions datent toutes de 1998.

  • 5 versions
  • première sortie 1998
  • 0 vidéos

Les éditions se répartissent sur 2 gammes : Gammes spéciales et Mainline.

Nos sources y recensent 3 peintures différentes.

Cochez deux éditions pour les comparer côte à côte.

Questions fréquentes

Qui a dessiné la Hot Wheels Armored Racer ?
Terry Choy et Mark Barthold, selon notre base de données. Au total, notre base de données attribue 44 moules à Terry Choy.
Quand la Hot Wheels Armored Racer est-elle sortie ?
Toutes les éditions de ce moule dans notre base de données datent de 1998.
Combien de versions de la Hot Wheels Armored Racer existe-t-il ?
Notre base de données recense 5 éditions, en 3 peintures différentes. Le tableau de cette page les présente toutes avec année, série et toy number.
Dans quelles gammes Hot Wheels la Armored Racer est-elle parue ?
Dans 2 gammes : Gammes spéciales et Mainline.
Quelles roues la Hot Wheels Armored Racer porte-t-elle ?
Les données d’édition des 5 versions font apparaître ces codes de roues: MXV · Motorized X-V Racers 5 Spoke. Les codes proviennent de nos données d’édition ; la correspondance entre code et nom en clair est notre propre interprétation.
Existe-t-il une Treasure Hunt de la Hot Wheels Armored Racer ?
Notre base de données ne répertorie aucune version Treasure Hunt ni Super Treasure Hunt de ce moule.
Wheel Wonderland a-t-elle déballé la Armored Racer ?
Pas encore. Tous nos unboxings sont rassemblés sous Unboxings, et sur la page d’une édition précise vous pouvez en demander un.

Page modifiée le 19 oct. 2026. La base de données Hot Wheels qui l’alimente est la nôtre et elle est tenue à jour chaque jour – éditions à partir de 1968 et nos propres vidéos d’unboxing.