WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
Troy Lee Designs2003
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sotto
Troy Lee Designs

Hot Wheels Rocket Oil Chrome & Blue 2003

La Hot Wheels Rocket Oil è uscita nel 2003 nella linea Linee speciali (Troy Lee Designs).

Anno
2003
Linea di prodotto
Linee speciali · Troy Lee Designs
Casting
Rocket Oil
Colore
Chrome & Blue · cromo
Tampo
Red Pinstripes, Silver Jagged Design, Sponsors Logos, "Custom Paint Troy Lee Designs"
Ruote
Redline RR · Real Riders
Stato
Normale

Altre linee speciali come 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse e Legends Tour.

Vernice: Chrome & Blue; ruote: Redline RR (Real Riders).

Il casting Rocket Oil è comparso per la prima volta nel 2000 e conta 22 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2014.

La serie Troy Lee Designs del 2003 conta 2 casting, presentati qui in 3 edizioni.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels Rocket Oil?
Le nostre fonti non indicano un toy number per questa edizione.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels Rocket Oil?
È uscita nel 2003 nella linea Linee speciali, serie «Troy Lee Designs».
Wheel Wonderland ha aperto la Rocket Oil?
Non ancora – puoi richiederla su questa pagina.

Rocket Oil: 22 versioni

Le 10 versioni più vicine nel tempo – tutte sulla pagina del casting.

Tutte le 22 versioni →
ModelloSerieToy #ColoreAnno
Rocket Oil50890 · White & BlackHWC Harley Davidson 4-Vehicle Set50890White & Black2001
Rocket Oil85529 · Red & WhiteHWC Mobil Oil 4-Car Set85529Red & White2002
Rocket OilSpectraflame Light Green & Metalflake GoTroy Lee DesignsSpectraflame Light Green & Metalflake Go2003
Rocket OilChrome & BlueTroy Lee DesignsChrome & Blue2003
Rocket OilC7495 · ChromeJapan ConventionC7495Chrome2003
Rocket OilJ9763 · Spectraflame Dark BlueJapan Custom Car ShowJ9763Spectraflame Dark Blue2005
Rocket OilJ9764 · Spectraflame BlackJapan Custom Car ShowJ9764Spectraflame Black2005
Rocket OilH8627 · Spectraflame Blue & ChromePetersen Automotive Museum ExclusivesH8627Spectraflame Blue & Chrome2005
Rocket OilH8627 · Black & ChromePetersen Automotive Museum ExclusivesH8627Black & Chrome2005
Rocket OilJ4231 · Spectraflame YellowSnake & Mongoose 35th AnniversaryJ4231Spectraflame Yellow2005

Altro da Troy Lee Designs 2003

Tutte le auto →
Troy Lee Designs

Rocket Oil

2003
non ancora aperta

Pagina modificata il 21 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.