WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
Collectibles 1:18 Scale1999
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sotto21356
Collectibles 1:18 Scale

Hot Wheels Custom '57 Chevy Metalflake Gold 1999 21356

La Hot Wheels Custom '57 Chevy è uscita nel 1999 nella linea Linee speciali (Collectibles 1:18 Scale), toy number 21356.

Toy #
21356
Anno
1999
Colori di questa edizione
3 nei nostri dati
Linea di prodotto
Linee speciali · Collectibles 1:18 Scale
Colore
Metalflake Gold · oro
Stato
Normale

Altre linee speciali come 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse e Legends Tour.

I nostri dati contengono 3 colori di vernice diversi per questa edizione; questo è Metalflake Gold. Sono tutti elencati più in basso in questa pagina – contati da noi.

Vernice: Metalflake Gold.

Il casting Custom '57 Chevy è comparso per la prima volta nel 1999 e conta 6 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2002.

La serie Collectibles 1:18 Scale del 1999 conta 6 casting, presentati qui in 9 edizioni.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels Custom '57 Chevy?
Il toy number è 21356 (1999). È stampato sul retro del cartoncino.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels Custom '57 Chevy?
È uscita nel 1999 nella linea Linee speciali, serie «Collectibles 1:18 Scale».
Wheel Wonderland ha aperto la Custom '57 Chevy?
Non ancora – puoi richiederla su questa pagina.

Custom '57 Chevy: 6 versioni

La storia del casting attraverso tutte le annate.

Tutte le 6 versioni →
ModelloSerieToy #ColoreAnno
Custom '57 Chevy21356 · Metalflake GoldCollectibles 1:18 Scale21356Metalflake Gold1999
Custom '57 Chevy21356 · PurpleCollectibles 1:18 Scale21356Purple1999
Custom '57 Chevy21356 · YellowCollectibles 1:18 Scale21356Yellow1999
Custom '57 Chevy27010 · RedCollectibles 1:18 Scale27010Red2000
Custom '57 Chevy28951 · BlackCollectibles 1:18 Scale28951Black2000
Custom '57 Chevy50480 · Black100% Hot Wheels 1:18 Scale50480Black2002

3 colori di vernice di questa edizione

Stesso toy number, stesso nome, stesso anno di uscita – vernice diversa. Le abbiamo raggruppate noi; le nostre fonti non le numerano.

ModelloSerieToy #Colore
Custom '57 Chevy21356 · Metalflake GoldCollectibles 1:18 Scale21356Metalflake Gold
Custom '57 Chevy21356 · PurpleCollectibles 1:18 Scale21356Purple
Custom '57 Chevy21356 · YellowCollectibles 1:18 Scale21356Yellow

Altro da Collectibles 1:18 Scale 1999

Tutte le auto →
Collectibles 1:18 Scale

TVR Speed 12

213511999
non ancora aperta
Collectibles 1:18 Scale

'65 Impala

213541999
non ancora aperta
Collectibles 1:18 Scale

Dodge Charger

213581999
non ancora aperta

Pagina modificata il 21 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.