WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
Spring Series (2021)2021#5
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sottoGRP82
Spring Series (2021)

Hot Wheels '77 Pontiac Firebird T/A 2021 GRP82

La Hot Wheels '77 Pontiac Firebird T/A è uscita nel 2021 nella linea Linee speciali (Spring Series (2021)), toy number GRP82.

Toy #
GRP82
Numero di collezione
##5
Anno
2021
Linea di prodotto
Linee speciali · Spring Series (2021)
Designer
Jun Imai
Colore
Orange Gloss · arancione
Tampo
"Spring 2021", Green flames on sides & hood
Base
Black / Plastic
Vetri
Lime tint
Interni
Yellow
Ruote
Gold PR5
Stato
Normale
Note
Base code(s): N40, N41

La nostra lettura: Codicei sulla base N40, N41 – pressata tra le settimane 40 e 41 del 2020. Nostra interpretazione a partire da 13.391 codici di questa banca dati, non un’informazione di Mattel. Come leggiamo il codice sulla base.

Altre linee speciali come 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse e Legends Tour.

Vernice: Orange Gloss; ruote: Gold PR5; prodotta in Malaysia.

Il casting '77 Pontiac Firebird T/A è comparso per la prima volta nel 2008 e conta 20 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2026.

La serie Spring Series (2021) del 2021 conta 5 auto.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Altri video con la '77 Pontiac Firebird T/A

Altre versioni di questo casting sul nostro canale.

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels '77 Pontiac Firebird T/A?
Il toy number è GRP82 (2021). È stampato sul retro del cartoncino.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels '77 Pontiac Firebird T/A?
È uscita nel 2021 nella linea Linee speciali, serie «Spring Series (2021)», numero di collezione #5.
Wheel Wonderland ha aperto la '77 Pontiac Firebird T/A?
Non ancora questa edizione precisa, ma 1 video mostrano la '77 Pontiac Firebird T/A.

'77 Pontiac Firebird T/A: 20 versioni

Le 10 versioni più vicine nel tempo – tutte sulla pagina del casting.

Tutte le 20 versioni →
N.ModelloSerieN. serieToy #CaseColoreAnno
013'77 Pontiac FirebirdDTX83 · Dark BlueHW Flames5/10DTX83Dark Blue2017
132'77 Pontiac Firebird · colore 3DVB75 · WhiteHW Flames5/10DVB75White2017
#10'77 Pontiac Firebird T/AFKV90 · SilverStars & Stripes SeriesFKV90Silver2018
–1977 Pontiac FirebirdFKV90 · Silver50th Anniversary Stars & Stripes Series (2018)10/10FKV90Silver2018
#3'77 Pontiac Firebird T/AGBW88 · Black1/4 Mile MuscleGBW88Black2019
#5'77 Pontiac Firebird T/AGRP82 · Orange GlossSpring Series (2021)GRP82Orange Gloss2021
–'77 Pontiac Firebird T/AHCP13 · BlackMix 3 (Fast & Furious)3/5HCP13Black2022
–'77 Pontiac Firebird T/AHNV36 · Spectraflame blueVirtual Garage Series 3HNV36Spectraflame blue2022
206'77 Pontiac Firebird T/AHTC60 · Matte blackMuscle Mania4/5HTC60Matte black2024
206'77 Pontiac Firebird T/AHTF40 · Spectraflame black
STH
Muscle Mania4/5HTF40LSpectraflame black2024

Altro da Spring Series (2021) 2021

Tutte le auto →
Spring Series (2021)#1

2016 BMW M2

GRP782021
casting in un video

Pagina modificata il 19 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.