WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
Multi-Pack Exclusives2021
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sottoX6999
Multi-Pack Exclusives

Hot Wheels Monoposto Black 2021 · Multi-Pack Exclusives X6999

La Hot Wheels Monoposto è uscita nel 2021 nella linea Esclusive dei multipack (Multi-Pack Exclusives), toy number X6999.

Toy #
X6999
Anno
2021
Linea di prodotto
Esclusive dei multipack · Multi-Pack Exclusives
Casting
Monoposto
Designer
Alec Tam
Colore
Black · nero
Tampo
Pink & Blue flames on sides HW logo
Base
Black / Plastic
Vetri
Blue tint
Interni
Black
Ruote
Grey 10SP · 10 Spoke
Stato
Normale

Auto che si trovano solo nei multipack più grandi (per esempio da 9 o 10), di norma con vernice esclusiva.

Vernice: Black; ruote: Grey 10SP (10 Spoke); prodotta in Malaysia.

Il casting Monoposto è comparso per la prima volta nel 2001 e conta 47 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2025.

La serie Multi-Pack Exclusives del 2021 conta 48 casting, presentati qui in 50 edizioni.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels Monoposto?
Il toy number è X6999 (2021). È stampato sul retro del cartoncino.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels Monoposto?
È uscita nel 2021 nella linea Esclusive dei multipack, serie «Multi-Pack Exclusives».
Wheel Wonderland ha aperto la Monoposto?
Non ancora – puoi richiederla su questa pagina.

Monoposto: 47 versioni

Le 10 versioni più vicine nel tempo – tutte sulla pagina del casting.

Tutte le 47 versioni →
ModelloSerieN. serieToy #ColoreAnno
MonopostoX6999 · PurpleMulti-Pack ExclusivesX6999Purple2019
MonopostoX6999 · Pearl PurpleMulti-Pack ExclusiveX6999Pearl Purple2019
MonopostoGJM54 · Light BlueMystery Models Series 212GJM54Light Blue2020
MonopostoGJM54 · Light BlueMystery Models (2020, Series 2)12/12GJM54Light Blue2020
MonopostoX6999 · BlackMulti-Pack ExclusivesX6999Black2021
MonopostoX6999 · BlackMulti-Pack ExclusiveX6999Black2021
MonopostoGTD78 · BlackAdvent CalendarGTD78Black2021
MonopostoHFL03 · Metallic Dark BlueMystery Models Series 35HFL03Metallic Dark Blue2022
MonopostoMetalflake dark redMulti-Pack ExclusivesMetalflake dark red2024
MonopostoX6999 · Metalflake dark redMultipack ExclusiveX6999Metalflake dark red2024

2 schede per il toy # X6999

Stesso toy number, stesso nome, stesso anno di uscita – vernice diversa. Le abbiamo raggruppate noi; le nostre fonti non le numerano.

ModelloSerieToy #Colore
MonopostoX6999 · BlackMulti-Pack ExclusivesX6999Black
MonopostoX6999 · BlackMulti-Pack ExclusiveX6999Black

Altro da Multi-Pack Exclusives 2021

Tutte le auto →

Pagina modificata il 19 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.