WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
Attack Pack4/5 · 20114/5
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sottoT8636
Attack Pack · 4/5

Hot Wheels Sting Rod Metallic Blue 2011 · Attack Pack 4/5 T8636

La Hot Wheels Sting Rod è uscita nel 2011 nella linea 5-Packs, nella «Attack Pack» (4/5), toy number T8636.

Toy #
T8636
Serie
Attack Pack · 4/5
Anno
2011
Linea di prodotto
5-Packs
Confezionamento
Attack Pack
Casting
Sting Rod
Designer
Larry Wood
Colore
Metallic Blue · blu
Tampo
White, Orange and Black design, "3"
Base
Chrome / Plastic
Interni
Orange
Ruote
Orange Chrome OR6SP · Off Road 6 Spoke
Stato
Normale
Note
Attack Pack · 4/5

Arriva nel pack «Attack Pack» (auto 4/5) – le altre auto del pack sono elencate più sotto.

Pack a tema da cinque auto – spesso in colori che non si trovano nelle auto singole.

Vernice: Metallic Blue; ruote: Orange Chrome OR6SP (Off Road 6 Spoke); prodotta in Thailandia.

Il casting Sting Rod è comparso per la prima volta nel 1988 e conta 11 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2019.

La serie Attack Pack del 2011 conta 5 auto.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels Sting Rod?
Il toy number è T8636 (2011). È stampato sul retro del cartoncino.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels Sting Rod?
È uscita nel 2011 nella linea 5-Packs, serie «Attack Pack» (4/5).
Wheel Wonderland ha aperto la Sting Rod?
Non ancora – puoi richiederla su questa pagina.

Sting Rod: 11 versioni

Le 10 versioni più vicine nel tempo – tutte sulla pagina del casting.

Tutte le 11 versioni →
N.ModelloSerieN. serieToy #CaseColoreAnno
–Sting Rod3527 · Metallic SilverTattoo Machines3527Metallic Silver1993
488Sting Rod16297Hot Wheels162971996
200Sting RodR7629Race World - Battle4/4R76292010
–Sting RodT8636 · Metallic BlueAttack Pack4/5T8636Metallic Blue2011
–Sting RodT8636 · Metallic BlueAttack Pack 5-Pack (2011)T8636Metallic Blue2011
–Sting RodW1568 · Metalflake Silver
CHASE
Single PacksW1568Metalflake Silver2011
–Sting RodX9270 · Metalflake SilverSpeed Pack 2X9270Metalflake Silver2011
–Sting RodW3791 · GreenThe Hot Ones (2011)W3791Green2011
–Sting RodCGB87 · Dark RedAvengers: Age of Ultron Series (2015)6/8CGB87Dark Red2015
040Sting RodFYF92 · Dark blue
TH
Dino Riders5/5FYF92BDark blue2019

2 schede per il toy # T8636

Stesso toy number, stesso nome, stesso anno di uscita – vernice diversa. Le abbiamo raggruppate noi; le nostre fonti non le numerano.

ModelloSerieN. serieToy #Colore
Sting RodT8636 · Metallic BlueAttack Pack4/5T8636Metallic Blue
Sting RodT8636 · Metallic BlueAttack Pack 5-Pack (2011)T8636Metallic Blue

Altro da Attack Pack 2011

Tutte le auto →
Attack Pack · 1/51/5

Enforcer

T86362011
non ancora aperta
Attack Pack · 2/52/5

Piledriver

T86362011
non ancora aperta
Attack Pack · 3/53/5

Power Rocket

T86362011
non ancora aperta
Attack Pack · 5/55/5

Invader

T86362011
non ancora aperta

Pagina modificata il 19 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.