WheelWonderland WW Modelo, toy #, número o año …/
Hot Wheels XL2027#4
Ilustración · ¿tienes este auto? Sube una foto abajoJPJ05
Hot Wheels XL

Hot Wheels Toyota Supra 2027 JPJ05

El Hot Wheels Toyota Supra salió en 2027 en la línea Líneas especiales (Hot Wheels XL), toy number JPJ05.

Toy #
JPJ05
Número de colección
##4
Año
2027
Línea de producto
Líneas especiales · Hot Wheels XL
Diseñador
Eric Han
Estado
Regular

Otras líneas especiales como 100% Hot Wheels, Showcase, Flying Colors, Pull-Back Speeders, RacerVerse y Legends Tour.

El casting Toyota Supra (Hot Wheels XL) apareció por primera vez en 2026 y tiene 2 versiones en nuestra base de datos, la más reciente en 2027.

La serie Hot Wheels XL de 2027 tiene 14 autos.

Aún sin unboxing

Todavía no hemos tenido este auto en el canal. Pídelo: abrimos primero los autos más pedidos.

Suscribirse

Más videos con el Toyota Supra (Hot Wheels XL)

Otras versiones de este casting en nuestro canal.

Coleccionistas y fotos

Todavía no hay una foto real de este auto. ¿Lo tienes? Sube una foto: aparecerá aquí con tu nombre.

Notas de coleccionistas

Lo que saben los coleccionistas: variantes, hallazgos, tarjetas, ruedas, colores.

Aún no hay notas. ¿Sabes algo de este auto? Sé el primero.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el toy number del Hot Wheels Toyota Supra?
El toy number es JPJ05 (2027). Está impreso en el dorso de la tarjeta.
¿De qué serie es el Hot Wheels Toyota Supra?
Salió en 2027 en la línea Líneas especiales, serie “Hot Wheels XL”, número de colección #4.
¿Wheel Wonderland ha abierto el Toyota Supra?
Esta versión todavía no, pero 4 video(s) muestran el Toyota Supra (Hot Wheels XL).

Toyota Supra (Hot Wheels XL): 2 versiones

Historia del casting en todos los años.

Las 2 versiones →
N.ºModeloSerieToy #ColorAño
#2Toyota SupraJKL10 · RedHot Wheels XLJKL10Rojo2026
#4Toyota SupraJPJ05Hot Wheels XLJPJ052027

Más de Hot Wheels XL 2027

Todos los autos →
Hot Wheels XL#7

Bone Shaker

JPH942027
aún sin unboxing

Esta página se modificó por última vez el 23 oct 2026. La base de datos de Hot Wheels detrás es nuestra y se actualiza a diario: ediciones desde 1968 y videos de unboxing propios.