Flag Flyers 5-Pack · 1/51/5
Flag Flyers 5-Pack1998
Ilustración · ¿tienes este auto? Sube una foto abajo18834
Flag Flyers 5-Pack
Hot Wheels P-928 1998
- Toy #
- 18834
- Serie
- Flag Flyers 5-Pack
- Año
- 1998
- Línea de producto
- 5-Packs · Flag Flyers 5-Pack
- Casting
- P-928
- Color
- Silver
- Tampo
- Black, Red & Yellow; Porsche logo; racing decals "9"
- Base
- Unpainted / Metal
- Ventanas
- Black
- Ruedas
- 5DOT
- País de fabricación
- Thailand
- Status
- Regular
- Notas
- P-928
El Hot Wheels P-928 salió en 1998 en la línea 5-Packs (Flag Flyers 5-Pack), toy number 18834.
Paquetes temáticos de cinco autos, a menudo con colores que no se venden por separado.
Pintura: Silver; ruedas: 5DOT; fabricado en Thailand.
El casting P-928 apareció por primera vez en 1982 y tiene 15 versiones en nuestra base de datos, la más reciente en 1999.
La serie Flag Flyers 5-Pack de 1998 tiene 8 autos.
Aún sin unboxing
Todavía no hemos tenido este auto en el canal. Pídelo: abrimos primero los autos más pedidos.
Coleccionistas y fotos
Todavía no hay una foto real de este auto. ¿Lo tienes? Sube una foto: aparecerá aquí con tu nombre.
lo tienenlo buscanlo cambian
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el toy number del Hot Wheels P-928?
El toy number es 18834 (1998). Está impreso en el dorso de la tarjeta.
¿De qué serie es el Hot Wheels P-928?
Salió en 1998 en la línea 5-Packs, serie “Flag Flyers 5-Pack”.
¿Wheel Wonderland ha abierto el P-928?
Todavía no: puedes pedirlo en esta página.
P-928: 15 versiones
Las 10 versiones más cercanas en el tiempo; todas en la página del casting.
| N.º | Modelo | Serie | Toy # | Color | Año | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | Nightstreaker | Ultra Hots | 9537 | Purple Spectraflame | 1985 | ||
| – | P-928 | Speed Fleet | 1497 | Metalflake Silver | 1987 | ||
| – | P-928 · color 2 | Automagic 2-Pack | White | 1988 | |||
| – | P-928 · color 3 | Automagic 2-Pack | Light Orange | 1988 | |||
| – | P-928 | Automagic Car Wash | Pink | 1988 | |||
| – | P-928 | Automagic 2-Pack Mexico AURIMAT | 7272 | Blue to Purple | 1988 | ||
| – | P-928 | Porsche 5-Pack | 15066 | Aqua | 1996 | ||
| 817 | P-928 | Mainline | 19986 | Pearl White | 1998 | ||
| – | P-928 | Flag Flyers 5-Pack | 18834 | Silver | 1998 | ||
| 1085 | P-928 | Mainline | 24099 | Metalflake Gold | 1999 |
Más de Flag Flyers 5-Pack 1998
Flag Flyers 5-Pack · 2/52/5
Flag Flyers 5-Pack · 3/53/5
Flag Flyers 5-Pack · 4/54/5
Flag Flyers 5-Pack · 5/55/5
Flag Flyers 5-Pack