WheelWonderland WW Cerca modello, toy #, numero o anno …/
Hot Wheels2002122/240
Illustrazione · hai questa auto? Carica una foto qui sotto55007
Hot Wheels

Hot Wheels Deora 2002 · 55007

La Hot Wheels Deora è uscita nel 2002 nella mainline nella serie «Hot Wheels», numero di collezione 122/240, toy number 55007.

  • 2002 · Mainline
  • #122/240
  • 55007
Toy #
55007
Numero di collezione
#122 / 240
Anno
2002
Linea di prodotto
Mainline
Casting
Deora
Stato
Normale

Il casting Deora è comparso per la prima volta nel 1968 e conta 51 edizioni nella nostra banca dati, l’ultima nel 2025.

La serie Hot Wheels del 2002 conta 125 casting, presentati qui in 127 edizioni.

Non ancora aperta

Questa auto non è ancora passata sul canale. Richiedila – le auto più richieste vengono aperte per prime.

Iscriviti

Collezionisti e foto

Ancora nessuna foto reale di questa auto. La possiedi? Carica una foto – apparirà qui con il tuo nome.

Note dei collezionisti

Quello che i collezionisti sanno di questa auto: varianti, ritrovamenti, cartoncini, ruote, colori.

Ancora nessuna nota. Sai qualcosa di questa auto? Sii il primo.

Domande frequenti

Qual è il toy number della Hot Wheels Deora?
Il toy number è 55007 (2002). È stampato sul retro del cartoncino.
Di quale serie fa parte la Hot Wheels Deora?
È uscita nel 2002 nella mainline, serie «Hot Wheels», numero di collezione 122/240.
La Hot Wheels Deora è una Treasure Hunt?
No, è un’edizione normale.
Wheel Wonderland ha aperto la Deora?
Non ancora – puoi richiederla su questa pagina.

Deora: 51 versioni

Le 10 versioni più vicine nel tempo – tutte sulla pagina del casting.

Tutte le 51 versioni →
N.ModelloSerieN. serieToy #ColoreAnno
–Deora18857 · GreenHot Wheels 30th Anniversary18857Green1998
–Deora18584 · PinkVan de Kamp's Promo18584Pink1998
–Deora20418 · PewterThe 30th Anniversary Deora20418Pewter1998
011Deora50010 · Metalflake Blue
TH
2001 Treasure Hunts11/1250010Metalflake Blue2001
–Deora29633 · Yellow & BlackPro Racing29633Yellow & Black2001
122Deora55007Hot Wheels550072002
–Deora54423Sci-Fi Monsters 5-Pack1/5544232002
199DeoraB3798Roll Patrol SeriesB37982004
–DeoraG5262 · BlackHalloween HighwayG5262Black2004
–DeoraC4560 · GreenMutant Biotronic Kingdom SetC4560Green2004

Altro da Hot Wheels 2002

Tutte le auto →
Hot Wheels115/240

Honda Civic

550002002
casting in un video

Pagina modificata il 21 ott 2026. La banca dati Hot Wheels che la alimenta è nostra e viene aggiornata ogni giorno – edizioni dal 1968 in poi e i nostri video di unboxing.